• 26 января 2018, пятница
  • Москва, Центр Моды и Дизайна ВМДПНИ ул. Делегатская, 3

Спецпоказ фильма "Техническая эстетика. Дизайн на Урале. 1960-1990"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей дизайна
2281 день назад
26 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Центр Моды и Дизайна ВМДПНИ ул. Делегатская, 3

26 января в 19:00 Московский музей дизайна приглашает на спецпоказ фильма "Техническая эстетика. Дизайн на Урале. 1960-1990"

В рамках выставки "Система дизайна в СССР" состоится специальный показ фильма "Техническая эстетика. Дизайн на Урале. 1960-1990". Его создатели — молодые энтузиасты, выпускники екатеринбургских ВУЗов Илья Полянских, Лев Маврин и Антон Балакин, сумевшие вновь собрать команду Уральского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института технической эстетики и расспросить их о профессиональном прошлом в легендарной организации. Первая часть запланированного документального сериала вызвала живой отклик среди опытных и молодых дизайнеров российских городов-миллионников.

Перед тем, как проект будет представлен на фестивалях, 26 января на экспозиции Московского музея дизайна в Центре моды и дизайна "D3" с ним смогут познакомиться москвичи.

Авторы идеи и участники съемок объединились с целью показать, что дизайн-код России скрыт в нас самих. Изучение и популяризация наследия ВНИИТЭ — головной дизайн-организации Советского Союза — помогают нынешнему поколению специалистов освоить малоизвестный опыт региональных школ и демонстрируют важность кооперации и обмена опытом как с зарубежными коллегами, так и внутри страны. Герои фильма не просто обращаются к нам с экрана — они готовы поделиться проектными и архивными материалами со всеми, кто готов изучать историю профессии дизайнера в нашей стране.

Для посещения показа обязательна регистрация.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше