Московский музей дизайна

Единственный в России музей, посвященный дизайну. Проекты музея с успехом проходят на главных выставочных площадках страны, среди которых ЦВЗ «Манеж» и Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, и за рубежом. В 2016 году проект Московского музея дизайна представлял экспозицию России на Первой Лондонской биеннале дизайна и получил за нее Гран При. Музей ведет активную образовательную и выставочную деятельность, привлекая ведущих европейских и российских дизайнеров и историков дизайна.

Тольятти 11 июля c 18:00 до 20:00, через 16 дней

В рамках выставки «История российского дизайна» в Тольятти состоится бесплатная лекция Азата Романова, дизайнера, коллекционера, историка дизайна. Тема: «Модернизм в советском быту 1950-1960 годов».

Тольятти 18 июля c 18:00 до 20:00, через 23 дня

В рамках выставки «История российского дизайна» в Тольятти состоится бесплатная лекция Павла Ульянова, историка дизайна, специалиста по истории дизайна жилой среды; коллекционера; галериста. Тема: «Наследие в работе дизайнера»

Тольятти 28 июля c 18:00 до 20:00, через 33 дня

В рамках выставки «История российского дизайна» в Тольятти состоится Кинопоказ «ДИЗАЙН В СССР» (1979) и дискуссия после фильма с Александрой Саньковой. Александра куратор выставки, основатель и директор Московского музея дизайна; дизайнер, историк дизайна; автор сборника интервью с российскими дизайнерами.

Тольятти 20 июня c 18:00 до 20:00, 5 дней назад

В рамках выставки «История российского дизайна» в Тольятти состоится бесплатная лекция Николая Васильева, историка архитектуры, дизайна и градостроительства, кандидата искусствоведения, фотографа. Тема: «Архитектура и дизайн XX века»

Тольятти 6 июня c 18:00 до 20:00, 19 дней назад

При поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в Тольятти пройдет выставка, посвященная российскому дизайну. Открытие состоится 6 июня в Тольяттинском художественном музее (по адресу: ул. Свердлова, 3).

Москва 26 января 2018 c 19:00 до 21:00, 515 дней назад

26 января в 19:00 Московский музей дизайна приглашает на спецпоказ фильма "Техническая эстетика. Дизайн на Урале. 1960-1990"