• 8 августа 2019, четверг
  • Пермь, Музей современного искусства «ПЕРММ» (бульвар Гагарина, 24).

Пермь / Фантастик Пластик. Лекция «Ресайклинг искусства и дизайна»

Регистрация на событие закрыта

Московский музей дизайна
8 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Пермь
Музей современного искусства «ПЕРММ» (бульвар Гагарина, 24).

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами выставки «Фантастик Пластик» разработана образовательная программа. Жители Перми смогут бесплатно посетить мастер-класс по художественной переработке мусора и послушать лекции российских художников и дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.

8 августа для гостей с лекцией «Ресайклинг искусства и дизайна» выступит Буляш Тодаева.

Буляш Тодаева – промышленный дизайнер, студентка МГХПА им. С.Г. Строганова. В 2018 году прошла стажировку по программе обмена в Академии изобразительных искусств и дизайна г. Братислава (Словакия).  Участвует в разработке медицинских приборов научно-производственного объединения «Орион», сотрудничает с конструкторскими бюро и дизайн-студиями Санкт-Петербурга и Москвы.

Дипломная работа Буляш Тодаевой – проект системы оборудования для переработки пластиковых отходов. В экспозиции выставки «Фантастик Пластик» представлены макеты и прототипы оборудования, а также готовые изделия – результаты экспериментов с переработанным пластиком: табуреты, ремни, кепки, пространственные инсталляции.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!