• 19 июля 2019, пятница
  • Нижний Новгород, ГЦСИ "Арсенал", Кремль, Корпус 6

Нижний Новгород / Кураторская экскурсия Ольги Дружининой по выставке «Фантастик Пластик»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей дизайна
1743 дня назад
19 июля 2019 c 18:30 до 20:00
Нижний Новгород
ГЦСИ "Арсенал", Кремль, Корпус 6

Кураторская экскурсия директора по развитию Московского музея дизайна Ольги Дружининой по выставке «Фантастик Пластик».

Дизайнеры работают с пластиком уже более полувека. Пластик – это уникальный материал, применяющийся практически во всех сферах человеческой деятельности.  Он лёгкий, долговечный и универсальный, а его использование позволяет экономить природные материалы и снижать количество потребляемой энергии. Пластик имеет 100%-ный потенциал неоднократной переработки. 

Ольга Дружинина и Александра Санькова, кураторы выставки «Фантастик Пластик» считают главной целью проекта повышение осведомленности общества и профессионалов о возможностях переработки пластика, знакомство с мировым опытом в этой сфере, привлечение внимания к осознанному потреблению и культуре обращения с отходами. 

Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна: «Пластик – уникальный материал, который может получить вторую жизнь, если сдавать его в переработку. Большинство дизайнеров считают его материалом неограниченных возможностей и используют для создания самых разнообразных изделий – от украшений до арт-инсталляций. Важно изменить отношение общества – и к пластику, и его вторичному использованию. Все самые главные перемены к лучшему начинаются с нас самих».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше