Лекция Александры Саньковой «История развития российского дизайна»

Выставки 12+

С 1960-х годов дизайн становится частью государственной системы. Профессиональные дизайнеры начинают отвечать не только за внешний вид продукции, но и продумывать ее потребительские качества, разрабатывая дизайн-проекты с учетом минимального потребления ресурсов и материалов.

В современной России экологическая сознательность, разумное потребление только становится нормой. Главными проводниками становятся крупные компании, включающие в свою повестку экологию, а также дизайнеры, работающие с вторичными материалами и популяризирующие бережное отношение к природе.

Александра Санькова, основатель и директор Московского музея дизайна. Дизайнер, историк дизайна, автор сборника интервью с российскими дизайнерами, автор статей о советском дизайне, куратор выставки «Фантастик пластик».

Участие бесплатное.

Проводится при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»

21 ноября 2023, начало в 15:00

Нижнекамск