УМНЫЙ ДОМ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ | Дискуссия

Московский музей дизайна совместно с Яндекс Музеем приглашает на дискуссию о системе «Умный дом», которая состоится в рамках выставки «История российского дизайна. Технологии для человека». Вход на мероприятие бесплатный по регистрационным спискам.

ИТ и интернет 12+

В дискуссии примут участие:

• Георгий Майсурадзе — руководитель группы дизайна интерфейсов умной колонки и приложений с Алисой
  • Александр Шмелев — хранитель Яндекс Музея
  • Александра Санькова — директор Московского музея дизайна
  • Алексей Колотушкин и Игорь Лысенко — дизайнеры, работавшие во ВНИИ Технической Эстетики в советские годы

О современных устройствах умного дома, о том, как они становятся частью нашего быта и в каком направлении развиваются расскажет Георгий Майсурадзе — руководитель группы дизайна интерфейсов умной колонки и приложений с Алисой. О том как зарождался дизайн и технологии в этой области спросим у дизайнеров, работавших в 1980-х годах во ВНИИ Технической Эстетики на созданием проекта СФИНКС — советского прототипа системы «умный дом».

16 ноября 2023 19:00–20:30

Крымский вал, 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж