СОЗДАЕМ БУКВУ В ТРАФАРЕТНОЙ ТЕХНИКЕ | Мастер-класс Анны Путиловой

Московский музей дизайна приглашает школьников 12-18 лет попробовать себя в роли дизайнера шрифта. Мастер-класс знакомит с архитектурой букв, физическими техниками работы с графикой. Подобные приемы активно используют графические дизайнеры во всем мире для разработки плакатов и других визуальных материалов.

В рамках занятия вместе с куратором участники создают буквы при помощи оттисков бумаги и акриловой краски. В результате каждый создаст плакат в трафаретной технике формата А3, который сможет забрать с собой.

Ведущая: Анна Путилова, бренд-дизайнер и преподаватель детской школы дизайна НИУ Высшая школа экономики.

Мастер-класс проходит в рамках выставки «Что такое дизайн?», организованной при поддержке «Движения первых».

Вход на мероприятие бесплатный. Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо зарегистрироваться, а также получить бесплатный билет в кассах Западного крыла Новой Третьяковки  на выставку «Что такое дизайн?»

Напоминаем, что дети до 14 лет могут находиться на территории Третьяковской галереи только в сопровождении взрослых.

21 октября 2023 14:00–16:00

Крымский вал, 10, Новая Третьяковка, Западное крыло