ОРНАМЕНТ КАК ЯЗЫК: ЗАБЫТЫЙ ИЛИ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ? | Лекция дизайнера Любы Тепцовой

Московский музей дизайна приглашает на лекцию. В программе: краткая история орнамента — 10 000 лет за 10 минут и творческий обзор самых любопытных научных исследований орнамента. Дизайнер и филолог Люба Тепцова покажет и расшифрует свои авторские узоры-тексты и расскажет о том, что общего между звуком, танцем и структурой кристалла, и почему орнамент может быть полезен для здоровья. Вход на лекцию по билету на выставку "История российского дизайна. Избранное" (300 рублей).

В конце встречи можно будет по желанию испытать магию орнамента на себе и порисовать орнаментальные прописи из авторской раскраски — тренажера.

Лектор: Люба Тепцова, филолог, дизайнер одежды и исследователь орнамента.

Лекция организована победителем конкурса "Общее дело" программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

13 июля 2023 19:00–21:00

Новая Третьяковка, Крымский вал, 10