КРУГОВОРОТ СОВЕТСКИХ ВЕЩЕЙ В КУЛЬТУРЕ | Лекция культуролога Ирины Глущенко

Московский музей дизайна приглашает на лекцию. Культуролог Ирина Глущенко расскажет об удивительном феномене. Советский вещественный мир становится всё более популярным, интерьеры современных квартир вновь принимают предметы ушедшего быта. Поговорим о приключениях советской мебели, отвергнутой когда-то, о людях, которые ее продают и покупают, и о том, как советская материальность встраивается в повседневность XXI века. Вход по билету на выставку "История российского дизайна. Избранное".

О лекторе: Ирина Глущенко, доцент Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022». Музейный проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В. Потанина.

16 июня 2023 19:00–20:30

Крымский вал, 10, Новая Третьяковка, Западное крыло