Кинопоказ «Фантастик Пластик»

Режиссер: Антон Якимович Съемочная группа: Константин Заболотный, Александр Манасерян Год выпуска: 2022

Кино 12+

Фильм был создан в рамках одноименного выставочного проекта при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

«Фантастик Пластик» — проект федерального масштаба. Основная задача его на примерах из зарубежной и российской практики рассказать о возможностях, которые дает переработка и вторичное использование пластика и показать, что усилия каждого, кто сортирует и сдает пластик на переработку, имеют результат. С 2019 года проект был реализован в Нижнем Новгороде, Перми, Тобольске, Уфе, Томске и Омске. В 2021 году выставка была представлена в Новой Третьяковке в Москве и получила награду Glamour Eco Awards за вклад к привлечению внимания к экологии и осознанного развития.

Фильм посвящен идее возникновения выставки «Фантастик Пластик», но основной задачей было от первого лица показать, что такое пластик для дизайнеров и художников из разных стран, процесс их творческого мышления, особый взгляд и открытие новых возможностей использования вторичных материалов. Это фильм о людях, деятельность которых связана с тем, чтобы сделать наш мир лучше.

8 апреля 2023 16:00–18:00

Свободный