Лекция Александры Саньковой «История и особенности советского и российского дизайна»

Выставки 6+

От пионеров советского авангарда, создателей «азбуки конструктивизма» – Казимира Малевича, Владимира Татлина, Александра Родченко, Варвары Степановой, Лазаря Лисицкого, братьев Стенбергов – начинается история российского дизайна. Как он начинался, как развивался под влиянием исторических событий, какая уникальная система дизайна была создана в СССР и как современные российские дизайнеры набирают свою популярность, следуя концепции разумного потребления – расскажет Александра Санькова

Александра Санькова, основатель и директор Московского музея дизайна. Дизайнер, историк дизайна, автор сборника интервью с российскими дизайнерами, автор статей о советском дизайне, куратор выставки «Фантастик пластик»

1 апреля 2023 13:00–14:00

Свободный