РОССИЙСКИЙ ПРОМДИЗАЙН: ОТ КОПИРОВАНИЯ К ОРИГИНАЛАМ

Московский музей дизайна приглашает на лекцию промышленного дизайнера и инженера Максима Кузина. На примерах из собственной практики Максим расскажет о том этапе, который проходит сейчас современный российский дизайн. Почему спрос на индустриальный дизайн в России резко вырос и продолжит расти? Вход на лекцию по билету на выставку «История российского дизайна. Избранное» (400 рублей). Новая Третьяковка, Западное крыло.

Бизнес 12+

Максим Кузин — эксперт в области управления, промышленного дизайна и инжиниринга в машиностроении, соавтор проекта "Трамвай R1" (премия RedDot), автор ветровой турбины Fennec — премия Европейской Комиссии Starts Prize 2018, международная премия A’Design 2022.
С 2013 года выполняет работы для таких корпораций и компаний как УВЗ, Концерн Калашников, РЖД, участвует в проектах Italdesign-Giugiaro и ведет активную преподавательскую деятельность в данный момент являясь преподавателем Британской Высшей Школы Дизайна (БВШД, Промышленный дизайн) а в прошлом Московского Политехнического Университета (МАМИ, транспортный и промышленный дизайн).

maxkuzin.com/

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», организованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход на лекцию по билетам на выставку «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022». Билеты приобретайте на сайте Третьяковской галереи или в кассах.

15 сентября 2022 19:00–21:00

Новая Третьяковка, Западное крыло, Крымский вал, 10.