МОСКВА, О КОТОРОЙ ВЫ НЕ ЗНАЛИ. ГОРОДСКОЙ ДИЗАЙН И НАВИГАЦИЯ ДО РЕВОЛЮЦИИ

Московский музей дизайна приглашает на лекцию о любопытных городских деталях Москвы. Экскурсоводы проекта Города & Люди Екатерина Полякова и Никита Здоровенин расскажут, где эти детали найти, кто повлиял на их дизайн, и как он работал. Вход на лекцию по билетам на выставку «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022». Билеты приобретайте на сайте Третьяковской галереи или в кассах.

На лекции мы узнаем:

• Кого освободили от постоя. Что это значит, и что освобождённый за это заплатил?
  • Зачем треугольные железяки с черточкой прячутся в московских стенах. И что здесь забыл Фредди Меркьюри?
  • Как три страны повлияли на дизайн одного дорожного люка у булочной. И причём тут пауки?
  • Как спасали купцов американские стекляшки особого дизайна и почему на них встал конь?
  • Почему москвичи веками ездили по грязи, и жаждали дизайн-кода для дорог?

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», организованной Московским музеем дизайна при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

18 августа 2022 19:00–21:00

Новая Третьяковка, Западное крыло, Крымский вал 10