ЛЕКЦИЯ «НЕУДОБНЫЙ АВАНГАРД. ОТ УТОПИИ К БЫТУ»

Московский музей дизайна приглашает на лекцию Алексея Рябова – исследователя дизайна, доцента МАРХИ, автора книги «Культура / Дизайн. Начало XXI века»

Чашки, из которых сложно пить; стулья, на которых неудобно сидеть; архитектурные проекты, не рассчитанные на людей; летательные аппараты, не предназначенные для полета – все это мы обнаруживаем в наследии русского авангарда. К чему стремились авангардисты? Какие задачи они ставили перед собой? Ответы на эти вопросы помогают понять особенности раннесоветского дизайна, формировавшегося на авангардных основах.

Событие состоится в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж. Вход на лекцию – по билетам на выставку «История российского дизайна. Избранное 1917-2022».

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», организованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

24 марта 19:00–21:00

Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж.