ДИЗАЙН В РОССИИ — ЖЕНСКАЯ ПРОФЕССИЯ? ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Как в XX веке менялась роль женщин в российском дизайне? Как чувствуют себя женщины в этой области сегодня? О ярких, смелых, талантливых труженицах — в лекции Александры Саньковой, историка дизайна, директора Московского музея дизайна.

Искусство и культура 12+

После революции 1917 года в ходе строительства новой страны в рядах пионеров авангарда стали появляться значимые фигуры женщин-художников и конструкторов.

На новом витке развития дизайна в 1960-е годы, после восстановления от последствий второй мировой войны также немало женщин пришло на руководящие должности в проектных организациях. В настоящее время женщины продолжают активно работать в разных сферах дизайна, создают свои дизайн-бюро, или в работают в качестве приглашенных дизайнеров.

Событие состоится в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж. Вход на лекцию – по билетам на выставку «История российского дизайна. Избранное 1917-2022».

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», организованной Московским музеем дизайна при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Партнеры

Поделиться:

779 дней назад
10 марта 2022 19:00–21:00

Москва
Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов