СЕМЕЙНЫЙ ДЕНЬ НА ВЫСТАВКЕ «ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА. ИЗБРАННОЕ. 1917-2022»

Московский музей дизайна приглашает родителей с детьми 6-12 лет на экскурсию и мастер-класс.

Какие вещи окружали наших предков в прошлом веке? Чем занимались дизайнеры раньше, и что делают сейчас? В 13:00 о ярких предметах и периодах в истории российского дизайна расскажет Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, куратор выставки.

В 14:00 пройдет мастер-класс. Под впечатлением от экспозиции вместе с дизайнером Натальей Пожидаевой будем создавать коллаж для тарелки в лучших традициях русского авангарда.

В 15:00 состоится экскурсия для взрослых со Светланой Чирковой.

Событие состоится в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж. Вход на лекцию – по билетам на выставку «История российского дизайна. Избранное 1917-2022». Также необходим QR-код и документ, подтверждающий личность.

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», организованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

20 февраля 2022 13:00–16:30

Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, 2-ой этаж.