ЛЕКЦИЯ «СОВЕТСКИЙ ДИЗАЙН, КОТОРЫЙ МЫ ТЕРЯЕМ И НЕ ЗАМЕЧАЕМ»

В гостях у Московского музея дизайна Лана Сатор — фотограф, блогер, путешественница, исследовательница советского наследия.

Больше десяти лет фотограф Лана Сатор путешествует по России в поисках уходящей красоты советской эпохи. В ее объективе — осколки былого величия, руины социализма и то, что завтра ими станет.

Заброшенные заводы, аэродромы, кладбища кораблей, недостроенные ГЭС, интерьеры учреждений, здания 1970-80-х годов, которые скоро, вероятно, останутся лишь на фото… Блог Ланы Сатор открывает нам неизвестные артефакты ушедшей эпохи, часто они найдены в удаленных, малонаселенных, совсем не туристических местах бывшего Союза.  Ее фото, сделанные с помощью дрона, позволяют заглянуть в лица колоссальных монументов, рассмотреть в деталях огромные мозаики, оценить грандиозный масштаб заводов и электростанций.

На встрече в Московском музее дизайна Лана Сатор расскажет о своем увлечении и последних эстетических открытиях.

Событие состоится в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж. Вход на лекцию – по билетам на выставку «История российского дизайна. Избранное 1917-2022». Также необходим QR-код и документ, подтверждающий личность.

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», организованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

17 февраля 2022 19:00–21:00

Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж.