IN CIRCULATION Презентация объектов дизайна Буляш Тодаевой

Коллаборация Музея прикладного искусства в Будапеште и Московского музея дизайна. Венгрия, Россия

28 января в рамках образовательной программы выставки “История российского дизайна. Избранное” состоится презентация совместного проекта, в котором принимают участие российский дизайнер Буляш Тодаева, Будапештский музей прикладного искусства и Московский музей дизайна.

В рамках проекта Музея прикладного искусства в Будапеште IN CIRCULATION приглашенный современный дизайнер выбирает экспонат из музейного собрания и, исследуя его историю и концепцию, создает свои объекты, которые показывают в музее с объектами-первоисточниками.

В этом году в проект пригласили российского дизайнера Буляш Тодаеву, которая занимается проектированием по принципам устойчивого развития, внедряя в своих работах энергоэффективные технологии, новые материалы и социокультурные практики. Работы Буляш Тодаевой входят в коллекцию Московского музея дизайна. Часть новой коллекции также будет передана в дар музею.

В презентации примут участие российский дизайнер Буляш Тодаева, руководитель Отдела современного дизайна будапештского Музея прикладного искусства д-р Юдит Хорват, директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор Института Листа, а также Советник по культуре Посольства Венгрии в РФ Шандор Козлов.

Событие состоится в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж. Вход на лекцию – по билетам на выставку "История российского дизайна. Избранное 1917-2022".

Билеты на экспозицию вы можете приобрести на сайте Государственной Третьяковской галереи.

28 января 2022 19:00–21:00

Крымский Вал, 10 Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж