ОБРАЗ МУЗЕЯ И ДИЗАЙН ВЫСТАВОЧНОГО ПРОСТРАНСТВА. ЛЕКЦИЯ ЭРИКА БЕЛОУСОВА.

Лекция и мастер-класс Эрика Белоусова посвящены музейному дизайну – от возникновения идеи и до ее реализации. На примере собственных проектов лектор поделится опытом создания экспозиции, расскажет об особенностях и тонкостях этого сложного процесса: разработка сценарных планов, работа с пространством, решение графических задач, коммуникация с кураторами.

Искусство и культура 0+

Лекция и мастер-класс Эрика Белоусова посвящены музейному дизайну – от возникновения идеи и до ее реализации. На примере собственных проектов лектор поделится опытом создания экспозиции, расскажет об особенностях и тонкостях этого сложного процесса: разработка сценарных планов, работа с пространством, решение графических задач, коммуникация с кураторами. Особенное внимание Эрик уделит последним трендам мирового музейного и выставочного проектирования. 

06 декабря 2021 16:00-19:00 (лекция, ул. Челюскинцев, 1, ДШИ им. А.А. Алябьева)

07 декабря 2021 11:00-14:00 (практикум)

Вход на лекцию свободный по регистрации.


 

О лекторе.

Эрик Белоусов – графический дизайнер, преподаватель, член Союза художников Москвы, член академии графического дизайна России. Окончил Высшее художественно-промышленное училище им. С.Г. Строганова. 

Лауреат Государственной премии по Пермскому краю в области культуры за проект создания музея Пермских древностей. Награжден золотой медалью Российской Академии художеств за проект выставки «А.И. Солженицын. Из-под глыб. Рукописи, фотографии, документы» и художественного решения Московского международного кинофестиваля (2014).

Работает с ведущими музеями и галереями России. Автор дизайна и сценографии Московского международного кинофестиваля с 2004 года.  

Цель образовательной программы – знакомство с основами создания музейной экспозиции. Лекционная часть посвящена теоретическим аспектам: от экскурса в историю проектирования единой предметно-пространственной среды до принципов подбора экспонатов. Практическая часть мини-курса охватывает основные этапы создания и продвижения выставочного проекта.

Поделиться:

866 дней назад
6 декабря 2021 16:00–19:00

Тобольск
ул. Челюскинцев, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов