ЮРИЙ СЛУЧЕВСКИЙ — ВЫДАЮЩИЙСЯ ДИЗАЙНЕР МЕБЕЛИ В СССР

Московский музей дизайна совместно с Киностудией им. М.Горького приглашает на встречу с историком дизайна, экспертом интернет-сериала «Советский дизайн» Артемом Дежурко.

О самом известном советском проектировщике мебели, который в 1950-60-е годы внес мощный вклад в создание новых форм для типовых малогабаритных квартир, расскажет историк дизайна Артем Дежурко. Речь пойдет о ранних работах Юрия Случевского, подробно — о проекте К58-103, который стал победителем всесоюзного конкурса 1958 года.

Артем расскажет, как научная работа помогла ему найти несколько стульев из набора К58-103, которые затем попали в собрания Московского музея дизайна и Всероссийского музея декоративного искусства.

Артём Дежурко — историк дизайна, заведующий сектором предметного дизайна Всероссийского музея декоративного искусства, доцент Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Встреча пройдет в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж. Вход на лекцию – по билетам на выставку "Коллекция впечатлений".

Билеты на экспозицию вы можете приобрести в кассе Государственной Третьяковской галереи в Западном крыле или онлайн по ссылке.

Лекция проводится победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина

7 октября 2021 19:00–21:00

Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло