ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЫСТАВКЕ «РЕВИЗИЯ. ИСТОРИЯ» | ФЕСТИВАЛЬ DESIGN ACT

Фестиваль DESIGN ACT приглашает всех желающих присоединиться к дискуссии. Вход бесплатный, необходима регистрация. Событие состоится 12 ноября 2022 года, начало в 13:00

Модератор: ИГОРЬ ШУЛИНСКИЙ Основатель фестиваля DESIGN ACT, издатель информационного интернет-издания «Москвич Mag», преподаватель профиля «Медиа и дизайн» в Школе дизайна ВШЭ

Участники: АЛЕКСАНДРА САНЬКОВА Куратор выставки «Ревизия: История». Российский дизайнер, создатель и директор Московского музея дизайна. Член Международного Союза Дизайнеров и Московского Союза Художников.

МАРИЯ САВОСТЬЯНОВА Историк искусства, критик, лектор. Преподаватель Школы дизайна при РАНХиГС. Заместитель издателя англоязычного онлайн-журнала о современном искусстве Russian Art Focus.

МАРИЯ БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ Арт-менеджер, продюсер и владелица ювелирного дома «Вечность»

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ Историк архитектуры, градостроительства и дизайна. Кандидат искусствоведения. Доцент НИУ МГСУ, профессор МГАХИ им. Сурикова

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВ Генеральный директор «Alexandrov design house»

«Ревизия: История»

Этот блок фестиваля Design Act знакомит посетителей с историей отечественного дизайна. Это ключевая часть экспозиции, смысловое ядро фестиваля, представленное в формате мультимедийного перформанса — спектакля вещей. Культовые предметы от первого лица расскажут историю своего создания. Их авторы — выдающиеся дизайнеры, художники и архитекторы: Александр Родченко, Варвара Степанова, Владимир Татлин, Абрам Дамский, Светлана Мирзоян, Юрий Случевский, Игорь Гурович, Владимир Пирожков, Сергей Смирнов, Вадим Кибардин и другие. В экспозиции четыре раздела, каждый из которых будет посвящен определенному историческому периоду и объединит документальную хронику, интересные и ранее неизвестные факты, а также реализованные и оставшиеся на бумаге, концепции и проекты.

29 июля 2021 19:00–20:30

ЦСИ ВИНЗАВОД, Цех Белого