Лекция «ZERO WASTE. Как снизить количество отходов с пользой для себя и мира» экологического проекта СОБИРАТОР

Московский музей дизайна совместно c эколого-благотворительным проектом «Собиратор» приглашает на лекцию всех, кто стремится к разумному потреблению и экологической осознанности. Татьяна Васильева, экоспикер и координатор просветительских программ проекта «Собиратор» расскажет о принципах, которые лежат в основе экологичного подхода к потреблению и научит следовать им. Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК, где собраны дизайн-объекты из переработанного пластика.

ZERO WASTE. Как снизить количество отходов с пользой для себя и мира.

Татьяна Васильева, экоспикер и координатор просветительских программ проекта Собиратор расскажет о принципах трех R, которые лежат в основе экологичного подхода к потреблению и научит следовать им.
•    Reduce — сокращать образование отходов
•    Reuse — использовать повторно
•    Recycle — сдавать в переработку

Вы узнаете:

• как экологично сходить в магазин, купить косметику и предметы домашнего быта;
  • как постепенно внедрить в свою жизнь принципы Zero Waste и где искать вдохновение;
  • как уменьшить объём бытовых отходов уже сегодня;
  • почему лучше отдать одежду нуждающимся, чем отправить её на переработку.

Вход на лекцию по билету на экспозицию выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК.

Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж, холл Московского музея дизайна.

18 марта 2021 19:00–20:30

ул. Крымский Вал, 10 Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж