Лекция дизайнера Галины Лариной «Пластмасса, ты герой или враг?»

После долгого перерыва мы счастливы пригласить всех на очную, офлайн-лекцию в Западное Крыло Новой Третьяковки, где проходит выставка дизайна из переработанного пластика ФАНТАСТИК ПЛАСТИК. Галина Ларина — дизайнер, экоактивистка, выпускница Британской школы дизайна расскажет как современный дизайн решает проблему отходов и становится движением.

Образовательная программа выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК продолжается.

Лекцию прочтет дизайнер Галина Ларина — выпускница Британской школы дизайна, исследовательница, экоактивистка, основательница бренда Plasticdoom. Чтобы решить проблему загрязнения планеты, из использованных полиэтиленовых пакетов Галя делает одежду, зонты, сумки и другие аксессуары. Ее работы можно увидеть на выставке, яркие плащи Plasticdoom —  одни из самых популярных экспонатов.

«На сегодняшний день, дизайн не просто упаковывает продукт. Он создаёт смыслы, рассказывает истории и всё чаще перерастает в движение, помогая людям выражать свою позицию и намерения. Рациональное использование ресурсов Земли на этапе проектировки вещей, этическое производство и дальнейшее вторичное использование материалов — это одни из ключевых вопросов современности, которые в полной мере относятся к области дизайна», — Галя Ларина.

Вход на лекцию по билету на экспозицию выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК.

Крымский вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж, холл Московского музея дизайна.

31 день назад
11 марта 19:00–20:30

ул. Крымский Вал, 10 Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон