ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. Воркшоп с дизайнером Конни Груневеген (Нидерланды)

Московский музей дизайна приглашает студентов направлений «Мода» и «Дизайн», а также всех интересующихся на трехдневный воркшоп с фэшн-дизайнером Конни Груневеген (Нидерланды).

Вебинар будет посвящен настоящему и будущему, тому, как научиться выражать себя и время в визуальных образах. Это шанс взять урок у европейского фэшн-мастера, а также посвятить время развитию дизайнерского чутья и визионерских способностей.

После вводной лекции участники получат три небольших творческих задания, и по результатам —  персональный отзыв от Кони Груневеген. Никаких дополнительных материалов и навыков не требуется. Только энтузиазм и творческий настрой!

С 2006 года дизайнер работает на ниве концептуальной моды. Ее почерк — сочетание традиционных техник и футуристических форм, а также эксперименты с новыми технологиями.

Сейчас Конни Груневеген работает с темой экологии и разумного потребления. На выставке ФАНТАСТИК ПЛАСТИК представлен ее проект Fashion Machine. Из обрезков отслуживших свой срок флисовых свитеров Кони создает крупномасштабные вязаные работы: ковры, флаги, настенные покрытия. Бросовый материал получает вторую жизнь и превращается в активистское высказывание.

Воркшоп пройдет онлайн с переводом. 24, 25, 26 февраля. С 19:00-21:00. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Программа:

День первый
Начало 19:00, 60-90 минут
Конни Груневеген расскажет о себе, своих проектах и методах. Практическая часть будет посвящена анализу настоящего. Я сегодня, моя работа сегодня, мир сегодня. Участникам предстоит раскрыть эти темы с помощью предложенных визуальных образов.

День второй
Начало 19:00, 60-90 минут

Презентация и обсуждение результатов домашнего задания.
Практическая часть посвящена будущему через 10 лет и поиску визуальных ключей по трем темам:  я, моя работа и мир через 10 лет.

День третий
Начало 19:00, 60-90 минут
Презентация и обсуждение результатов домашнего задания. Составление общей картины из ответов всех участников и дискуссия. Подведение итогов.

Последнее прошло 26 февраля 2021 в 19:00