Вебинар голландского дизайнера Симоны Пост: POST-PRODUCTION. Вторая жизнь материала

В рамках проекта ФАНТАСТИК ПЛАСТИК по приглашению Московского музея дизайна с онлайн-лекцией выступит Симона Пост — текстильный и предметный дизайнер, известная своими работами со вторсырьем. В 2019 году Симона стала обладательницей почетного титула «Лучший молодой дизайнер года в Нидерландах».

Известность дизайнеру Симоне Пост принесла студенческая работа. Ковры, сотканные из отходов производства очень популярной в Нидерландах текстильной компании Vlisco, покорили всех своими яркими красками. При этом сделаны они из ткани, забракованной из-за ошибок печати.

На выставке ФАНТАСТИК ПЛАСТИК представлена работа Симоны Пост для магазинов компании Adidas — ковры из отслуживших свой срок кроссовок.

«Для меня отходов не существует! В своей лекции я хочу поделиться положительным опытом в области переработки бросового сырья. Я покажу, какой потенциал скрывают в себе отходы и представлю проекты, в которых я сочетаю традиционные ремесла и принципы «замкнутого цикла» для создания новых вещей и технологий».

Вход на онлайн-лекцию свободный.

Трансляция пройдет на Youtube канале Moscow Design Museum с синхронным переводом на русский. Лекцию на языке оригинала вы сможете прослушать  в zoom. За 15 минут до начала лекции вы получите письмо с напоминанием и ссылкой на адрес, указанный при регистрации.

Проекты Симоны Пост можно увидеть на выставке ФАНТАСТИК ПЛАСТИК в Западном крыле Новой Третьяковки.

51 день назад
19 февраля 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Получить ссылку

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон