ЛЕКЦИЯ АРХИТЕКТОРА ФОНТЕЙНИ СЕТАКИ, СТУДИЯ THE NEW RAW

Специально по приглашению Московского музея дизайна! Лекция от дизайн-студии из Роттердама THE NEW RAW (Новое сырье). Фотейни Сетаки, одна из основателей студии, расскажет о проекте «Напечатай свой город!»: дизайнеры организуют сбор пластиковых отходов и с помощью 3D печати превращают их в удобную, эстетичную уличную мебель и другие полезные объекты.

Искусство и культура 0+

«Новое сырье»  -  The New Raw 

Проект «Напечатай свой город!» - Print Your City Project


 

«Новое сырье» – исследовательская дизайн-мастерская, созданная архитекторами Фотейни Сетаки и Паносом Саккасом. Основатели студии стремятся замкнуть производственные циклы, сократить выброс углекислого газа, сплотить сообщество и поддержать местных производителей путем внедрения открытого и безмасштабного подхода, опирающегося на исследование материалов и цифровой дизайн. 

Проект «Напечатай свой город!» – эксперимент, основанный на идее использования пластиковых отходов при проектировании городского пространства. Само его название призывает к действию, объединяет граждан с целью совместной переработки пластика и превращения его в сырье, из которого посредством 3D-печати изготавливается мебель для общественных пространств. Все предметы эргономичны и оснащены дополнительными функциями – к примеру, предусматривают велопарковку.

Первым продуктом, выпущенным в рамках проекта, стала скамья «ХХХ». На ее изготовление скамьи ушло ровно столько пластиковых отходов, сколько производит в год среднестатистическая амстердамская семейная пара. Проект продемонстрировал свой потенциал в Салониках в рамках акции «Безотходное будущее», организованной компанией «Кока-Кола Греция».

Вход на онлайн-лекцию свободный.

Трансляция пройдет на Youtube канале Moscow Design Museum с синхронным переводом на русский. Лекцию на языке оригинала вы сможете прослушать  в zoom. За 15 минут до начала лекции вы получите письмо с напоминанием и ссылкой на адрес, указанный при регистрации.

Уличную мебель студии The New Raw можно увидеть на выставке ФАНТАСТИК ПЛАСТИК в Западном крыле Новой Третьяковки.

 

Поделиться:

1170 дней назад
4 февраля 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов