WASTE TO WONDER или КАК ПРЕВРАТИТЬ ОТХОДЫ В ШЕДЕВРЫ

Английский дизайнер Броди Нил расскажет о своем опыте работы с океаническим пластиком и покажет созданные из него созданные. С 2016 года использует вторичный пластик, преобразованный в авторский материал — «океанский терраццо». Материал этот производится по той же технологии, что и обычный терраццо, но вместо гранитной или мраморной крошки Нил утапливает в смолу сотни крошечных кусочков пластика. Так он создает покрытия для своей коллекции мебели.

Искусство и культура 0+

По приглашению Московского музея дизайна о своей работе с пластиковым вторсырьем расскажет Броди Нил — дизайнер мебели из Австралии, который живет и работает в Лондоне.  

На выставке ФАНТАСТИК ПЛАСТИК представлена работа Броди Нила КАПСУЛА («Capsule»). Это современные песочные часы, наполненные океанским микропластиком. Автор скорее приглашает к диалогу, нежели демонстрирует функциональный объект. Художник хочет напомнить зрителю, как мало у нас времени, чтобы спасти планету. Если мы не позаботимся о ней сейчас, наши пляжи и побережья вскоре будут покрыты микропластиком, который заменит обычный песок. Создавая такие объекты, Нил выступает в роли экологического активиста и призывает людей сознательно относиться к использованию природных ресурсов.

Вход на лекцию бесплатный.

Трансляция будет проходить на Youtube канале Moscow Design Museum с синхронным переводом на русский. Лекцию в оригинале вы сможете прослушать  в zoom.

Вы получите напоминание и ссылку на эфир непосредственно перед началом лекции на адрес указанный при регистрации.

Поделиться:

1204 дня назад
10 декабря 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов