DURAT: ЭКОЛОГИЧНЫЙ ДИЗАЙН ИЗ ФИНЛЯНДИИ

Как превратить бросовое сырье в новый привлекательный дизайнерский материал? Как задействовать переработанный пластик в производстве? Как строить бизнес на принципах устойчивого развития и экологической осознанности? Рассказывает Хейкки Карппинен (Heikki Karppinen), генеральный директор Durat.

Искусство и культура 0+

19 ноября 2020, 19:00 онлайн

Лекция DURAT: ЭКОЛОГИЧНЫЙ ДИЗАЙН ИЗ ФИНЛЯНДИИ, Хейкки Карппинен (Heikki Karppinen), генеральный директор Durat.

Лекция, организованная в рамках образовательной программы выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК, посвящена успешному финскому примеру производства замкнутого цикла — компании Durat. Уже не первое десятилетие компания производит экологически чистый облицовочный материал на основе пластиковых отходов. Durat на 30% состоит из переработанных пластмасс и на 100% подлежит повторной переработке. Неприхотливый, выносливый и гигиеничный он подходит для самых разных интерьерных целей: из него делают столешницы, мойки, раковины, используют в отделке стен и т.д.

К тому же компания выкупает у населения свою собственную продукцию, отслужившую свой срок, ремонтирует и снова продает.  Цель — продлить жизненный цикл материала и повторно использовать его на 100%.

О том, как работает и развивается предприятие, построенное на принципах устойчивого развития, расскажет генеральный директор Durat —  Хейкки Карппинен (Heikki Karppinen).

Компания Durat на выставке представляет проект дизайнера Линды Бергрот Безотходное Бистро (Zero Waste Bistro).

Лекция организована Московским музеем дизайна в рамках выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК и Durat Talks.

Вход на лекцию бесплатный.

Трансляция будет проходить на Youtube канале Moscow Design Museum, а также в музейном аккаунте в Facebook

Послушать лекцию в оригинале на английском можно будет в Zoom.  С синхронным переводом на русский язык — на Facebook и Youtube.

Вы получите напоминание и прямые ссылки на эфир непосредственно перед началом лекции на адрес указанный при регистрации.

Поделиться:

1226 дней назад
19 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов