ПОЛИМЕРЫ В ЭКОНОМИКЕ ЗАМКНУТОГО ЦИКЛА: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ | лекция Максима Ремчукова

Лекция о последних мировых трендах в области переработки отходов. Максим Ремчуков, руководитель подразделения «Устойчивое развитие» компании СИБУР расскажет о добровольных обязательствах клиентов СИБУР, таких как Coca-Cola, Danone, Unilever, в части экономики замкнутого цикла, о текущей «мусорной» реформе в стране. Будут рассмотрены интересные кейсы применения переработанных отходов пластика в России и в мире, в том числе инновационные и просветительские проекты СИБУР в области экономики замкнутого цикла. Вход на лекцию бесплатный. Трансляция будет проходить на Youtube канале Moscow Design Museum Вы получите напоминание и ссылку на эфир непосредственно перед началом лекции на адрес указанный при регистрации.

Одна из приоритетных задач компании СИБУР сейчас — развитие технологий по возвращению использованных полимеров обратно в производственную цепочку, а также совместная работа с партнерами по сбору использованного пластика.

В 2019 году СИБУР подписал соглашение о партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и ППК «Российский экологический оператор», направленное на формирование эффективной системы сбора, обработки и вторичной переработки твердых коммунальных отходов с учетом лучших мировых практик в области экономики замкнутого цикла, а также реализацию инновационных проектов по утилизации отходов.

СИБУР – крупнейшая нефтехимическая компания в РФ, продукция которой (в том числе крупнотоннажные полимеры: ПП, ПЭТ, ПВХ и др.) используется во множестве отраслей российской и зарубежной промышленности и экспортируется в более чем 80 стран мира, включая страны Европы, СНГ, Соединенные Штаты Америки, Великобританию, Бразилию, Вьетнам, Египет, Китай, Марокко, Нигерию, Перу, Южную Корею и другие.

3 декабря 2020, начало в 19:00