УСТОЙЧИВЫЙ ДИЗАЙН : ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА Лекция дизайнера Буляш Тодаевой

На лекции вы узнаете чем и как может быть полезно вторсырье. Дизайнер расскажет об использовании вторичных материалов в проектной деятельности и искусстве.

Искусство и культура 0+

Лекция промышленного и графического дизайнера Буляш Тодаевой, участницы выставки "Фантастик Пластик".


Чем и как может быть полезно вторсырье? Дизайнер расскажет об использовании вторичных материалов в проектной деятельности и искусстве, объяснит, какие виды пластика бывают и как их перерабатывать, а также поделится своим опытом работы с этим материалом, принципами безотходного проектирования продуктов и выделит главные проблемы отрасли обращения с отходами сегодня
 

Лекция проходит в рамках выставки «Фантастик Пластик» Московского музея дизайна. Выставка, посвященная экологическому дизайну. Более 40 зарубежных и российских дизайнеров представили объекты, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. Их авторы видят в пластике, отслужившем свой срок, идеальный материал, удобный в работе и дающий неограниченные возможности для воплощения идей. 

Буляш Тодаева — промышленный дизайнер, эксперт в области переработки пластиковых отходов, лидер направления устойчивого развития дизайн-завода «Флакон», сооснователь студии устойчивого дизайна Birzha.

Проект Тодаевой «Press Plastic» — пресс для переработки пластиковых отходов в листовой материал — стал победителем конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2020. Цели проекта — разработка технических и организационных решений на предприятиях для перехода к экономике замкнутого цикла, минимизация отходов производства.

В экспозиции выставки "Фантастик Пластик" представлены образцы материалов, полученных на созданном Буляш Тодаевой оборудовании, а также готовые изделия — результат экспериментов с переработанным пластиком: мебель, аксессуары и прочее. 

Поделиться:

1268 дней назад
29 октября 2020 19:00–20:30

Москва
Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж, Московский музей дизайна Крымский Вал, 10, Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов