Кураторская экскурсия по выставке ФАНТАСТИК ПЛАСТИК

Приглашаем посмотреть выставку дизайна из переработанного пластика вместе с ее создателями. В субботу в 14:00 экскурсию проведет куратор выставки Ольга Дружинина. В воскресенье в 12:00 приходите послушать директора Московского музея дизайна Александру Санькову. Экскурсия входит в стоимость билета на выставку.

Вы узнаете, чем были в прошлой жизни экспонаты выставки: одежда и мебель, игрушки и украшения, отделочные материалы и многое другое. Каким образом отслужившие свой срок бутылки, кроссовки, рыболовные сети, флисовые свитера и рекламные баннеры вновь превращаются в нужные и модные вещи. Как мы с вами можем помочь планете в борьбе с пластиковым загрязнением.

Московский музей дизайна проводит выставку «Фантастик Пластик» в Западном крыле Новой Третьяковки. В ней участвуют более 40 зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Выставленные работы различны по масштабу, назначению и методам производства, но их объединяет одно: все они выполнены из переработанного пластика.

Тема пластика и его экологичности широко обсуждается во всем мире, притом больше в негативном ключе — из-за возросшего объема пластикового мусора. Многие дизайнеры уже сейчас относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, который удобен в применении и дает безграничные возможности для реализации идей. Мы надеемся, что проект «Фантастик Пластик» поможет изменить отношение самых широких слоев общества к пластику и его вторичному использованию.

Регистрация на событие обязательна.

Присодиниться к экскурсии можно по билету на выставку.

Серия событий
Последнее прошло 20 февраля в 14:00

Новая Третьяковка, Западное крыло, 2 этаж, Московский музей дизайна (ул. Крымский вал, 10)

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон