Лекция Азата Романова «История промдизайна на предприятиях оборонной промышленности»

Открытая лекция дизайнера, члена Союза дизайнеров, историка дизайна, Азата Романова. На лекции Азат расскажет о главных объектах, созданных на закрытых оборонных предприятиях и особенностях советского дизайна того периода.

Азат Романов – дизайнер, член Союза дизайнеров, кандидат искусствоведения, историк дизайна, куратор выставки "Мир! Дружба!Дизайн!", коллекционер. Предметы из его собрания многократно экспонировались на выставках в России и за рубежом.

Многие предметы, окружавшие наших соотечественников, были сделаны на закрытых оборонных предприятиях. От самовара до судна на подводных крыльях, от фотоаппарата до трактора, от радио до снегохода, от олимпийского факела до самолета. Чем отличался советский дизайн? Какие образцы современного дизайна заслуживают внимания? Как дизайн будет развиваться и почему сегодня важен опыт послевоенной конверсии?

Вход на лекцию свободный, по регистрации на событие.

Лекция проходит в рамках образовательной программы к выставке "История российского дизайна".  Вход на выставку свободный.

392 дня назад
15 марта 2020 16:00–18:00

Красноярск
Музейный центр "Площадь Мира", пл.Мира, д.1 Вход в кинозал на 1 этаже

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон