Лекция дизайнера Алексея Шаршакова «Предметный дизайн. Для кого?»

Московский музей дизайна совместно с Государственной Третьяковской галереей приглашает на лекцию дизайнера, архитектора, преподавателя Алексея Шаршакова «Предметный дизайн. Для кого?» в рамках выставки «МИР! ДРУЖБА! ДИЗАЙН! История российского промышленного дизайна».

Старший дизайнер Национального центра дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Алексей Шаршаков расскажет о задачах, которые решает промышленный дизайнер сегодня. Его лекция будет посвящена жизни предмета от производства до продажи.

Алексей Шаршаков — выпускник МАМИ, преподаватель школы дизайна ВШЭ (2019), ведущий дизайнер Art.Lebedev Studio (2005 – 2019). Принимал участие в разработке проектов «Скаут» — обладателя Red Dot Award и IF design, «Грузовикус» — обладателя премии IF Design award 2020.

• Генеральный спонсор проекта: «Промсвязьбанк»
  • При поддержке ГК «Ростех»
  • Техническая поддержка выставки: компания Arlight, компания DeepHouse

Для прохода на лекцию необходимо купить билет на экспозицию выставки МИР! ДРУЖБА! ДИЗАЙН! Кассы есть в Западном крыле.

26 марта 19:00–21:00

Крымский вал, 10. Новая Третьяковка. Западное крыло. Вход с торца здания, 2 этаж, холл Московского музея дизайна