Лекция промышленного дизайнера Сергея Смирнова "Реализованные проекты SmirnovDesign"

Открытая лекция Сергея Смирнова (Москва) – одного из ведущих российских промышленных дизайнеров. На лекции речь пойдет о достижениях и современных разработках в области промышленного дизайна. Среди проектов SmirnovDesign — разработка и производство фильтра для очистки воды Барьер, фотоаппарата Зенит М, судейских систем для художественной гимнастики, мотошлема с дополненной реальностью LIVEMAP HELMET.

Выставки

На лекции будут затронуты вопросы развития современного промышленного дизайна и разработки инструментов для создания успешного продукта. Речь также пойдет о сложности восприятия термина «дизайн» и его неотъемлемых составляющих – системной инженерии и искусстве.

Сергей Смирнов (Москва) – один из ведущих российских промышленных дизайнеров; основатель и генеральный директор компании «SmirnovDesign» – одного из лидеров этой отрасли в России (на счету компании 3 престижных премию в области промышленного дизайна Red Dot Design Award, 2 IF Design Award и 1 Good Design Award;  на данный момент в портфолио компании более 200 успешных проектов в области промышленного дизайна);

директор Центра исследований и разработок МГХПА им С.Г. Строганова;

партнер Сколково в области разработки промышленного дизайна (2012);

член экспертного совета Министерства промышленности и торговли РФ в области развития дизайна РФ (2014-2019).

Вход на лецию бесплатный по регистрации.

152 дня назад
15 февраля 16:00–18:00