Лекция историка дизайна Азата Романова «Дизайн на предприятиях оборонной промышленности на примере автомобилей и мотоциклов ИЖ»

От инженерного дизайна первых мотоциклов и до современных прототипов мотоциклов и автомобилей: как влияла на дизайн средств транспорта принадлежность к министерству оборонной промышленности? Как развивался дизайн автомобилей в условиях, когда от завода требовали количество, а не качество? История серийных моделей и опытных образцов, сотрудничество с ВНИИТЭ.

Выставки

Азат Романов – дизайнер, член Союза дизайнеров, кандидат искусствоведения, историк дизайна, куратор выставки "Мир! Дружба!Дизайн!", коллекционер. Предметы из его собрания многократно экспонировались на выставках в России и за рубежом.

• Генеральный спонсор проекта: «Промсвязьбанк»
  • При поддержке ГК «Ростех»
  • Техническая поддержка выставки: компания Arlight, компания DeepHouse

Для прохода на лекцию необходимо купить билет на экспозицию. Кассы есть в Западном крыле.

27 февраля 19:00–21:00

Крымский Вал 10, Новая Третьяковка, Западное крыло, вход с торца здания, 2 этаж, Холл Московского музей дизайна.