Лекция дизайнера Буляш Тодаевой «Ресайклинг в искусстве и дизайне»

Открытая лекция российского дизайнера, Буляш Тодаевой, об экологическом дизайне. Чем и как может быть полезно вторсырье? Дизайнер расскажет об использовании вторичных материалов в проектной деятельности и искусстве, объяснит, какие виды пластика бывают и как их перерабатывать, а также поделится своим опытом работы с этим материалом.

Буляш Тодаева, промышленный дизайнер. Окончила с отличием кафедру промышленного дизайна Академии им. С. Г. Строганова, в настоящее время является студентом магистром направления «Технологические машины и оборудование» НИТУ МИСиС. В конце 2019 года, представив дизайн пресса для переработки отходов пластика, дизайнер заняла первое место в конкурсе Lexus Design Award Russia Top Choice 2020. В этом году продолжением деятельности является основание Sustainable design studio и мастерской на базе студии.

До или после лекции вы также можете посетить выставку «Фантастик Пластик», на которой представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок. Проекты, несмотря на их разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.

Выставка открыта до 7 февраля.
Вход на лекцию и выставку свободный по предварительной регистрации.

Воронеж
Воронежский муниципальный выставочный зал (ул. Кирова, 8)