Кураторская экскурсия Александры Саньковой по выставке «Фантастик Пластик»

«Фантастик Пластик» — это экспозиция из предметов дизайна, созданных из переработанного и вторично использованного пластика. На выставке представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии. Проекты, несмотря на их разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.

Искусство и культура 0+

Дизайнеры работают с пластиком уже более полувека. Пластик – это уникальный материал, применяющийся практически во всех сферах человеческой деятельности.  Он лёгкий, долговечный и универсальный, а его использование позволяет экономить природные материалы и снижать количество потребляемой энергии. Пластик имеет 100%-ный потенциал неоднократной переработки. 

Александра Санькова, дизайнер, историк дизайна, директор и основатель Московского музея дизайна: «Пластик не только можно, но и необходимо перерабатывать. Он может стать основным материалом XXI века. Ученые, дизайнеры и архитекторы создали различные технологии переработки пластиковых отходов и произвели из них множество полезных предметов – и это только начало пути освоения пластмассы как вторсырья. Созданы разработки на основе пластиковых бутылок, крышек, одноразовых тарелок и стаканчиков. У каждого вторичного материала особые свойства, но главное – из всех них получаются долговечные и прочные изделия: доски для причалов или черепица для крыши из переработанного пластика прослужат более 100 лет».

Выставка открыта для посещения до 1 декабря. 
Вход на выставку свободный.


 

Поделиться:

1614 дней назад
22 ноября 2019 18:00–20:00

Уфа
Мультимедийный исторический парк «Россия-Моя история» ул. Менделеева, 158
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов