Кураторская экскурсия Ольги Дружининой по выставке «История российского дизайна 1917-2017»

В рамках открытия выставки «История российского дизайна 1917-2017» в Красноярске состоится открытая кураторская экскурсия. Экскурсию проведет Ольга Дружинина, заместитель директора по научной работе Московского музея дизайна, историк искусства, автор множества публикаций о советском и европейском дизайне.

Выставка «История российского дизайна 1917–2017» – уникальный проект, впервые охватывающий все этапы развития российского дизайна: конструктивизм и производственное искусство 1920–1930-х годов, советский дизайн 1960–1980-х, современный российский дизайн. Выставка представляет лучшие образцы отечественного дизайна от авангарда до современности. Это образовательный проект, сопровождающийся лекционной программой, рассказывающий о российском дизайне в контексте истории нашей страны, он будет интересен и самой широкой публике, и профессионалам.

Главная цель – познакомить широкую аудиторию с историей отечественного промышленного дизайна от авангарда до современности, показав самые характерные образцы в одной экспозиции.

Выставка будет проходить с 28 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года.
Вход на выставку и лекции свободный по регистрации.

Выставочно-образовательный проект проходит при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Открытие состоится  28 ноября в 18:00 в Музейном центре «Площадь Мира» (пл. Мира, 1).

54 дня назад
28 ноября 2019 18:00–21:00