Лекция голландского дизайнера Нута Кои (Noot Kooij) «Вторая жизнь пластика»

Лекция Нута Кои (Noot Kooij), голландского дизайнера и со-основателя компании VanPlestik, посвящена экодизайну. Нут расскажет о своем опыте использования вторичного сырья для создания уникальных дизайнерских предметов, о том, как появилась идея создания 3D принтера, перерабатывающего пластиковые отходы и превращающего их в качественные и недорогие предметы – от удобного кресла до арт-инсталляции.

Нут Кои (Noot Kooij), дизайнер, сооснователь компании VanPlestik (Голландия), расскажет о своем опыте использования вторичного сырья для создания уникальных дизайнерских предметов, о том, как появилась идея создания 3D принтера, перерабатывающего пластиковые отходы и превращающего их в качественные и недорогие предметы – от удобного кресла до арт-инсталляции.

После лекции состоится сессия вопросов и ответов с Александрой Саньковой, Генеральным директором Московского музея дизайна.

Вход на лекцию свободный по предварительной регистрации.

Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом на русский.
--

Лекция пройдет в рамках выставочно-образовательного проекта «Фантастик Пластик». На выставке представлены реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок от российских и зарубежных дизайнеров и дизайн-студий. Проекты, несмотря на их разнообразие, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.

21 ноября 2019 18:00–20:00

Уфа