Уфа / Фантастик Пластик: Экскурсия и лекция «Социальная ответственность дизайна: решение экологических проблем»

В рамках открытия выставки "Фантастик Пластик" в Уфе состоится кураторская экскурсия и лекция. Старт экскурсии – 17.00 Старт лекции – 19.00

Спикер – Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна,
историк искусства, журналист; автор множества публикаций о советском и
европейском дизайне.

Лекция посвящена истории развития и основным принципам экологического дизайна. Слушатели узнают о становлении этого направления в отечественной и зарубежной дизайн-практике и познакомятся с наиболее успешными примерами его воплощения – экспериментальной дизайн-программой ВТОМАР (Вторичные материалы), разработанной Всесоюзным научно-исследовательским институтом технической эстетики (ВНИИТЭ) в 1985 году, и проектами знаменитого дизайнера Виктора Папанека. Вторая часть лекции расскажет об актуальных проблемах и задачах, стоящих перед экологическим дизайном, и перспективах его развития.

282 дня назад
8 октября 2019 17:00–21:00

Уфа
Мультимедийный исторический парк "Россия-Моя история", г. Уфа. (Адрес: ул. Менделеева, 158)