• 29 сентября 2019, воскресенье
  • Пермь, Бульвар Гагарина, д. 24, Музей современного искусства «ПЕРММ»

Пермь / Фантастик Пластик. Лекция «Экологический дизайн: вчера, сегодня, завтра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей дизайна
1663 дня назад
29 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Пермь
Бульвар Гагарина, д. 24, Музей современного искусства «ПЕРММ»

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами выставки «Фантастик Пластик» разработана образовательная программа. Жители Перми смогут бесплатно посетить мастер-класс по художественной переработке мусора и послушать лекции российских художников и дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.

29 сентября для гостей с лекцией  «Экологический дизайн: вчера, сегодня, завтра» выступит Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна, историк искусства, журналист; автор множества публикаций о советском и европейском дизайне.

Лекция посвящена истории развития и основным принципам экологического дизайна. Слушатели узнают о становлении этого направления в отечественной и зарубежной дизайн-практике и познакомятся с наиболее успешными примерами его воплощения – экспериментальной дизайн-программой ВТОМАР (Вторичные материалы), разработанной Всесоюзным научно-исследовательским институтом технической эстетики (ВНИИТЭ) в 1985 году, и проектами знаменитого дизайнера Виктора Папанека. Вторая часть лекции расскажет об актуальных проблемах и задачах, стоящих перед экологическим дизайном, и перспективах его развития. 

 

Ольга Дружинина: «Экологический дизайн – это прежде всего ответственность и забота о комфорте и безопасности человека. Сегодня дизайнер должен проектировать не просто предмет, а все циклы его жизни, все процессы взаимодействия с человеком».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше